Green Graphite

Исследование воды в Ростове-на-Дону

Исследование воды в Ростове-на-Дону

Около 70% планеты покрыто водой, человек не может выжить без источника чистой воды. Мы ее пьем, готовим с ее помощью еду, без влаги не вырастить растения и т. д.

От качества воды зависит наше здоровье, наличие в ней ядовитых примесей отрицательно влияет на организм. Но определить насколько чистую мы употребляем жидкость без специальных устройств и лабораторных исследований невозможно. На глаз чистая жидкость и с токсичными веществами будет выглядеть абсолютно одинаково, но одна принесет пользу, а другая - вред.


Когда нужно проводить исследование?

В идеале контроль за качеством воды должен проводиться регулярно, даже при отсутствии видимых изменений. В Ростове-на-Дону проведение экологического контроля обязательно и проходит ежегодно. Дополнительная проверка обязательна в следующих случаях:

  • Перемена характеристик (появление запаха, специфического вкуса или изменение цвета). В этом случае проверку нужно сделать как можно быстрее, так как употребление такой жидкости может быть опасно для здоровья.
  • Аварии и катастрофы техногенного характера. Проверка необходима, чтобы убедиться в безопасности воды, что опасные вещества не попали через землю в систему водоснабжения.
  • Приобретение участка с колодцем или с имеющейся скважиной. Если вы собираетесь пользоваться находящимся на участке источником, необходимо проверить безопасность воды.
  • Наличие крупных промышленных предприятий недалеко от источника водоснабжения. Контроль воды должна производить государственная организация производственного и лабораторного контроля в Ростове-на-дону, но не всегда она точная и независимая.

Способы исследования воды

Существует несколько видов исследования воды, выбор зависит от причины и задачи.

  • органолептический. Самый простой метод, не требует специального оборудования. Состояние воды оценивается "на глаз": проверяется ее окрас, наличие запахов и привкус.
  • Физико-химический. На анализе оценивают минерализацию воды, а также ее жесткость. Для этого анализа требуется специальное оборудование.
  • Микробиологическое. Это исследование помогает выявить присутствие  бактерий и паразитов и их число. Рассчитывается количество микроорганизмов на один миллилитр воды. Богатая микроорганизмами вода непригодна для питья - ее употребление способно вызвать кишечную инфекцию.
  • Химическое. При химическом анализе воды в Ростове-на-дону проверяют присутствие примесей: неорганических (медь, алюминий, свинец) и органических (нефтепродукты, фенолы и т. д.).
  • Анализ на радионуклиды. Вода исследуется на наличие радиации. Высокое содержание радионуклидов в воде, которую мы пьем, отрицательно влияет на здоровье.

При анализе воды наряду с результатами вы получаете рекомендации по улучшению ее показателей. С их помощью можно правильно подобрать систему очистки. Сделать анализ воды в Ростове-на-дону можно в компании "Грин Графайт". Мы также проводим анализ пробы воздуха в Ростовке-на-Дону,всю информацию уточняйте на сайте! 


Виды исследований воды: какие бывают и зачем нужны?

Исследование воды - это процесс определения ее состава, свойств и качества. В зависимости от целей и задач исследования, выделяются различные виды исследований воды:

Что такое лабораторный анализ промышленных выбросов в атмосферу?
Лабораторный анализ промышленных выбросов в атмосферу - это процесс определения количества и качества выбросов в атмосферу, который проводится в специальных лабораториях. Это позволяет получить точные данные о составе выбросов и определить, соответствуют ли они нормам и требованиям, установленным законодательством и международными стандартами.
Что такое экологический контроль промышленных выбросов?
Экологический контроль промышленных выбросов - это комплекс мер, направленных на снижение вредного воздействия на окружающую среду, вызываемого выбросами в атмосферу. Контроль проводится на основе норм и требований, установленных законодательством и международными стандартами. Он включает в себя не только оценку качества выбросов, но и контроль за производственными процессами на предприятии.
Экологический контроль на предприятии: зачем он нужен и как он работает?
Современное производство имеет значительное влияние на окружающую среду. Выбросы вредных веществ, загрязнение водных ресурсов и другие экологические проблемы становятся все более актуальными. В этом контексте экологический контроль на предприятии становится необходимым инструментом для снижения воздействия производства на окружающую среду. Экологический контроль на предприятии может быть реализован с помощью различных методов и технологий. Например, эксперты компании "Грин Графайт" проводят анализ воздуха, воды для определения воздействия производства на окружающую среду. Также проводится анализ состояния рабочей среды и оценка рисков для здоровья работников.